2021年7月,我省遭遇特大洪涝灾害,造成重大人员伤亡和财产损失,灾区的学子备受社会各界关注。北京语泽公益基金会、北京龙泉驾校通过我基金会捐助50万元,用于资助100名因灾受损严重、造成家庭经济困难,并已被录取的农村家庭的大一新生,每人5000元。同时受资助学生后期会收到由央视著名主持人海霞老师录制的有声明信片。
根据各地受灾情况,名额分配如下:
市(县)名称 |
人数 |
郑州市 |
20 |
新乡市 |
20 |
安阳市 |
20 |
周口市 |
15 |
鹤壁市 |
10 |
滑县 |
5 |
长垣市 |
5 |
巩义市 |
5 |
合计 |
100 |
各县(市)学生资助管理中心按照1:2的比例上报名单,由河南省教育发展基金会根据各县(市)学生资助管理中心上报名单及相关申请证明材料,经筛选并审核最终确定100名学生进行资助,公示如下:
编号 |
地区 |
学生姓名 |
毕业学校名称 |
录取院校名称 |
1 |
郑州市 |
王溢婷 |
郑州尚美中学 |
鲁迅美术学院 |
2 |
张昊天 |
郑州尚美中学 |
南昌大学 |
|
3 |
徐婉婷 |
郑州四禾美术学校 |
西安美术学院 |
|
4 |
王爽 |
郑州四禾美术学校 |
甘肃政法大学 |
|
5 |
朱紫瑶 |
郑州市第十八中学 |
南京特殊教育师范学院 |
|
6 |
彭博文 |
郑州市为民高中 |
西北农林科技大学 |
|
7 |
霍冠豪 |
中牟县第二高级中学 |
四川大学 |
|
8 |
张东豪 |
中牟县第二高级中学 |
兰州大学 |
|
9 |
郭艳慧 |
中牟县弘毅高中 |
河南大学 |
|
10 |
吴佳俊 |
中牟县第四高级中学 |
天津大学 |
|
11 |
李宣 |
中牟县第四高级中学 |
南京信息工程大学 |
|
12 |
韩耀华 |
荥阳市高级中学 |
中国石油大学 |
|
13 |
赵华阳 |
荥阳市实验高中 |
郑州轻工业大学 |
|
14 |
刘艺博 |
荥阳市实验高中 |
华北水利水电大学 |
|
15 |
魏佳奇 |
新密市实验高级中学 |
河南科技学院 |
|
16 |
徐英涛 |
新密市第一高级中学 |
郑州大学 |
|
17 |
张秀萍 |
新密市实验高级中学 |
中国石油大学(华东) |
|
18 |
高恒帅 |
登封市嵩阳高级中学 |
郑州经贸学院 |
|
19 |
高怡峰 |
登封市外国语高级中学 |
黄河水利职业技术学院 |
|
20 |
孙建勋 |
郑州市第二十中学 |
华北水利水电大学 |
|
21 |
新乡市 |
邹红军 |
卫辉市第一中学 |
海军工程大学 |
22 |
原舒雅 |
卫辉市第一中学 |
新乡医学院 |
|
23 |
张文继 |
卫辉市第一中学 |
湖北大学 |
|
24 |
张辉柯 |
卫辉市第一中学 |
新乡医学院 |
|
25 |
田闫 |
卫辉市第一中学 |
天津理工大学 |
|
26 |
朱淑磊 |
卫辉市第一中学 |
华北水利水电大学 |
|
27 |
董浩杰 |
卫辉市第一中学 |
河南工业大学 |
|
28 |
张宇新 |
卫辉市第一中学 |
河南大学 |
|
29 |
孔振蕊 |
卫辉市第一中学 |
河南财经金融学院 |
|
30 |
史鸿涛 |
卫辉市第一中学 |
河南城建学院 |
|
31 |
王靖雯 |
卫辉市第一中学 |
浙江传媒学院 |
|
32 |
穆亚男 |
辉县市第一高级中学 |
西北农林科技大学 |
|
33 |
陈慧 |
辉县市高级中学 |
河南科技大学 |
|
34 |
师公鑫 |
获嘉县高级中学 |
周口职业技术学院 |
|
35 |
李若彤 |
获嘉县第一中学 |
郑州工程技术学院 |
|
36 |
邢李源 |
获嘉县第一中学 |
河南财经政法大学 |
|
37 |
师晓宇 |
获嘉县第一中学 |
信阳师范学院 |
|
38 |
赵中元 |
新乡市铁路高级中学 |
郑州轻工业大学 |
|
39 |
杨泰桓 |
新乡市第一初级中学 |
北华大学 |
|
40 |
郭艺洁 |
新乡市铁路高级中学 |
郑州升达经贸管理学院 |
|
41 |
安阳市 |
裴梦昕 |
汤阴县第一中学 |
郑州经贸学院 |
42 |
牛佳丽 |
汤阴县第一中学 |
河南城建学院 |
|
43 |
张毅 |
汤阴县第一中学 |
商丘工学院 |
|
44 |
周媛 |
安阳县高级中学 |
河南科技大学 |
|
45 |
乔俊豪 |
安阳县实验中学 |
河南城建学院 |
|
46 |
韩晴 |
安阳县实验中学 |
河南科技大学 |
|
47 |
朱棋 |
安阳县实验中学 |
哈尔滨工业大学 |
|
48 |
许贺 |
林州市第一中学 |
上海电力大学 |
|
49 |
梁媛媛 |
林州市实验中学 |
吉林师范大学 |
|
50 |
张冰妍 |
内黄县第一中学 |
河南师范大学 |
|
51 |
张鹏伟 |
汤阴县第一中学 |
河南师范大学 |
|
52 |
王奕哲 |
林州市第一中学 |
西北农林科技大学 |
|
53 |
付洁如 |
汤阴县第一中学 |
河南工业大学 |
|
54 |
魏志鹏 |
内黄县第四高级中学 |
河南应用职业技术学院 |
|
55 |
张云飘 |
汤阴县第一中学 |
中国人民解放军空军航空大学 |
|
56 |
蔡刘奇 |
汤阴县第一中学 |
郑州西亚斯学院 |
|
57 |
王欢欢 |
安阳市第一中学 |
河南大学 |
|
58 |
张思雨 |
汤阴县第一中学 |
安阳师范学院 |
|
59 |
王新宇 |
安阳县高级中学 |
赣南科技学院 |
|
60 |
孟露歌 |
安阳县实验中学 |
河南师范大学 |
|
61 |
周口市 |
王秋双 |
西华县第一高级中学 |
湖南大学 |
62 |
胡雨斌 |
西华县第一高级中学 |
华中科技大学 |
|
63 |
李笑林 |
西华县第一高级中学 |
湖南大学 |
|
64 |
王向阳 |
沈丘县第一高级中学 |
中国药科大学 |
|
65 |
黄子行 |
淮阳中学 |
扬州大学 |
|
66 |
魏子孟 |
陈州高级中学 |
石河子大学 |
|
67 |
仇浩 |
商水县第二高中 |
河南财经政法大学 |
|
68 |
张雨欣 |
商水县第二高中 |
河南开封科技传媒学院 |
|
69 |
邵冰洁 |
扶沟县高级中学 |
河南理工大学 |
|
70 |
郭蒙辉 |
扶沟县县直高级中学 |
河南科技大学 |
|
71 |
李浩冲 |
扶沟县高级中学 |
商丘师范学院 |
|
72 |
赵绘景 |
项城市第三高级中学 |
南京工业大学 |
|
73 |
王美娜 |
太康县华夏外国语高级中学 |
商丘医学高等专科学校 |
|
74 |
谭晨风 |
太康县第一高级中学 |
北京航空航天大学 |
|
75 |
朱培华 |
郸城县第三高级中学 |
河南农业大学 |
|
76 |
鹤壁市 |
裴晶 |
河南省浚县第一中学 |
郑州大学 |
77 |
刘茹 |
河南省浚县第一中学 |
上海师范大学 |
|
78 |
李晓璞 |
河南省浚县第一中学 |
郑州大学 |
|
79 |
刘菲凡 |
河南省浚县第一中学 |
宁夏大学 |
|
80 |
赵航 |
浚县第二高级中学 |
河南开封科技传媒学院 |
|
81 |
苏朋杰 |
浚县第二高级中学 |
吉林工商学院 |
|
82 |
刘程祥 |
河南省浚县第一中学 |
中山大学 |
|
83 |
冯超洋 |
河南省浚县第一中学 |
烟台南山学院 |
|
84 |
刘银珂 |
河南省浚县第一中学 |
石河子大学 |
|
85 |
胡梦洋 |
鹤壁市淇滨高级中学 |
河南牧业经济学院 |
|
86 |
滑县 |
郭文柯 |
滑县第一高级中学 |
西安交通大学 |
87 |
申晓洋 |
滑县第一高级中学 |
济南大学 |
|
88 |
靳晴晴 |
滑县第二高级中学 |
郑州航空工业管理学院 |
|
89 |
王靖雯 |
滑县第一高级中学 |
河南工业大学 |
|
90 |
王智慧 |
滑县第二高级中学 |
辽宁科技大学 |
|
91 |
长垣市 |
阴鑫雨 |
长垣市第一中学 |
郑州科技学院 |
92 |
鲍伟凤 |
长垣市第一中学 |
武汉大学 |
|
93 |
王梦烨 |
长垣市第一中学 |
黄河交通学院 |
|
94 |
王一行 |
长垣市第一中学 |
武汉大学 |
|
95 |
王董 |
长垣市第一中学 |
吉林大学 |
|
96 |
巩义市 |
崔开心 |
巩义市第二高级中学 |
东南大学 |
97 |
刘钇何 |
巩义市第二高级中学 |
中国石油大学(华东) |
|
98 |
吴燕歌 |
巩义市第二高级中学 |
河南师范大学 |
|
99 |
王松贵 |
巩义市第一高级中学 |
郑州大学 |
|
100 |
吕富阳 |
巩义市第一高级中学 |
上海师范大学 |
特此公示。公示期为即日起至2021年9月23日(周四)。如有疑问,请于公示期内联系河南省教育发展基金会。
联系人:刘锦瑞
联系电话:0371-86538535,0371-86538530
河南省教育发展基金会
下一篇:返回列表
微信公众平台:河南省教育发展基金会